...

Ярослав Чигарёв из Владивостока стал победителем всемирного конкурса по футбольному фристайлу

Ярослав Чигарёв из Владивостока стал победителем всемирного конкурса по футбольному фристайлуЮный спортсмен из Владивостока Ярослав Чигарёв занял первое место во всемирном конкурсе по футбольному фристайлу «Алло, футболисты! Мы ищем таланты!». Конкурс проводился в этом году впервые и был организован Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и Международным детским центром «Артек». Заявки на участие в нем подали ребята от 8 до 17 лет из девяти стран мира.
    18 октября 2019

500 тысяч метров пробежали участники масштабной эстафеты «Бег IN»

500 тысяч метров пробежали участники масштабной эстафеты «Бег IN»Самое масштабное беговое событие в студенческом спорте России - легкоатлетическая эстафета 100х1000 «Бег IN» прошло в кампусе ДВФУ на острове Русский при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», Администрации Приморского края и Дальневосточного федерального университета.
    16 октября 2019

Приморская команда «Восток» вновь завоевала титул чемпиона России по спидвею

Приморская команда «Восток» вновь завоевала титул чемпиона России по спидвеюФинальный этап командного чемпионата России по зрелищной и экстремальной дисциплине мотоциклетного спорта – спидвею, прошли в субботу, 12 октября, на стадионе «Авангард» во Владивостоке. На городском треке встретились лидеры чемпионата – местная команда «Восток» и гости из Тольятти – команда «Мега-Лада». Наблюдал за заездами и наградил победителей Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
    12 октября 2019

Иван Штыль начинает подготовку к Олимпиаде-2020

Иван Штыль начинает подготовку к Олимпиаде-2020Образец трудолюбия и дисциплины – именно так отзываются приморцы о своем знаменитом земляке. Увидеть обычную тренировку Ивана во Владивостоке сегодня уже редкость – именитый каноист, кажется, постоянно в разъездах по соревнованиям. Но сейчас сезон гребли окончен, поэтому спортсмен в спокойном темпе выходит по утрам на озеро Чан.
    Иван Штыль, многократный чемпион мира по гребле, призер олимпийских игр: «Два месяца у нас пересборье – сентябрь и октябрь.
    10 октября 2019

Чемпионат ДФО по жиму лежа прошел во Владивостоке

Чемпионат ДФО по жиму лежа прошел во ВладивостокеСразу четыре крупных турнира по жиму штанги лежа краевого и дальневосточного уровня состоялись во Владивостоке. Соревнования собрали порядка сильнейших пауэрлифтеров округа, которые разыграли медали и путевки на всероссийские турниры.
    В соревнованиях участвовали спортсмены из Магадана, Забайкалья, Сахалина, Хабаровского и Приморского краев. Победители завоевали путевки на чемпионат России.
    08 октября 2019

Шесть золотых медалей выиграли приморские боксеры на Всероссийском турнире памяти Виктора Сахарова

Шесть золотых медалей выиграли приморские боксеры на Всероссийском турнире памяти Виктора СахароваШесть золотых медалей выиграли приморские боксеры на Всероссийском турнире памяти Виктора Сахарова
    Всероссийский турнир по боксу  класса «А» памяти известного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова завершился во Владивостоке. Победителям и призерам вручили заслуженные награды. По результатам соревнований приморские боксеры выиграли шесть золотых и четыре серебряные медали.
    06 октября 2019

Юные рыболовы Приморья состязались в удачливости и мастерстве

Юные рыболовы Приморья состязались в удачливости и мастерствеПервенство Приморского края по рыболовному спорту среди детей с ограниченными возможностями здоровья прошло на озере под Владивостоком.
    Наверное, в детстве каждый ребенок мечтал хоть раз выбраться с папой на рыбалку. Но теперь рыболовный спорт - одна из самых популярных дисциплин.

Кубок России по спортивному ориентированию принимает Владивосток

Кубок России по спортивному ориентированию принимает ВладивостокВо Владивостоке Кубок России по спортивному ориентированию. Одновременно проходит Первенство Приморского края. В состязаниях участвуют около 400 юных спортсменов.
    «Не беги быстрее, чем думает голова» - основной принцип спортивного ориентирования. Владивосток принимает «Кубок России» по этому виду спорта.
    05 октября 2019

В Приморье наградили победителей Международного Galaxy Vladivostok Marathon

В Приморье наградили победителей Международного Galaxy Vladivostok MarathonВ субботу, 28 сентября, во Владивостоке около 4 тысяч профессионалов и любителей бега приняли участие в IV Galaxy Vladivostok Marathon. Из них почти 20% – иностранцы, которые приехали из 25 стран, включая Австрию, Китай, Лаос, Сингапур, США, Украину, Швейцарию, ЮАР.
    Победителем на дистанции 42,2 километра в мужском зачете стал японский спортсмен Сакомото Томонори, преодолевший дистанцию за 2 часа 23 минуты и 12 секунд.
    29 сентября 2019

Финал Чемпионата России по эндуро стартовал во Владивостоке зрелищной гонкой

Финал Чемпионата России по эндуро стартовал во Владивостоке зрелищной гонкойСамая зрелищная часть финала чемпионата России по эндуро – «Пролог», в рамках международной гонки «На пределе» стартовала на водноспортивном центре ЦСКА во Владивостоке.
    Соревнования собрали полные трибуны зрителей и около 100 спортсменов от Сахалина до Москвы, а также мотогонщиков из Республики Корея и Таиланда. Спортсмены сразятся за награды в трех классах - «Sport», «Open», «Hobby». Наряду с мужчинами в гонках участвуют также и девушки.