Фестиваль мотофристайла прошел в ПриморьеГубернатор Приморья Олег Кожемяко открыл фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020» в субботу, 11 октября. Мероприятие приурочено к празднованию 82-ой годовщины образования края.
    Фестиваль объединил любителей мотофристайла, воркаута, акробатики и водных видов спорта со всего Приморья.
    Глава региона отметил, что в крае делается многое для развития мотоспорта. Это подтверждают и многочисленные достижения приморских спортсменов.
    12 октября 2020

Спидвеисты «Востока» в воскресенье одержали победу над «Башкирией»

Спидвеисты «Востока» в воскресенье одержали победу над «Башкирией»Владивостокская команда «Восток» со счетом 55:35 обыграла на треке гостей из Октябрьского – команду «Башкирия». С таким результатом накануне, 11 октября, на стадионе им. С. П. Шевченко в Уссурийске завершилась гонка в рамках командного чемпионата России по спидвею.

Краевой фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020» пройдет 11 октября

Краевой фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020» пройдет 11 октябряЯркий и зрелищный фестиваль спорта и моторов «Владивосток 2020», посвященный празднованию 82-летней годовщины образования Приморского края, пройдет в воскресенье, 11 октября, на водноспортивной станции ЦСКА (ул. Набережная, 7). Спортивный праздник откроется в 12.00 и продлится до 16.30.
    Организаторы подготовили насыщенную программу, которая включит в себя показательные трюковые заезды призеров крупнейших международных соревнований по стантрайдингу
    07 октября 2020

Приморцы завоевали весь пьедестал почета на личном первенстве России по спидвею

Приморцы завоевали весь пьедестал почета на личном первенстве России по спидвеюГонщики приморской команды «Восток» Павел Лагута, Марк Карион и Виталий Котляр стали лучшими по результатам первенства России по спидвею среди юниоров. В финале соревнований, которые прошли 13 сентября в саратовском городе Балаково, участвовали спортсмены в возрасте до 21 года из Владивостока, Тольятти, Октябрьского, Краснокамска и самого Балаково.

14 сентября 2020

Приморские спидвеисты выиграли первенство России

Приморские спидвеисты выиграли первенство РоссииПо результатам первенства России по спидвею среди юниоров, прошедшего в Тольятти в минувшие выходные, триумфальную победу одержали гонщики «Востока». Приморцы заняли первое место как в командном, так и в личном зачете.
    Как сообщили в министерстве спорта Приморского края, в юниорском первенстве за победу сражались гонщики до 21 года.
    04 августа 2020

"Башкирия" взяла реванш у "Востока"

"Башкирия" взяла реванш у "Востока"Вторая встреча с командой "Башкирия" (Октябрьский) оказалась для приморского «Востока» менее удачной первой. Это была важная гонка в командном чемпионате России и приморцы проиграв, усложнили себе задачу в борьбе за золотые медали. Хозяева же взяли реванш и сохранили интригу в борбе за третье место. Гонка прошла без больших отрывов, была даже боевая ничья 36-36.
    29 июля 2020

Первая победа «Востока» в сезоне

Первая победа «Востока» в сезонеТретья выездная гонка команды по спидвею из Владивостока стала победной. В минувший уикенд «Восток» встречался с местной «Башкирией» в городе Октябрьский, Республика Башкортостан. Первый успех для дружины Игоря Столярова был добыт в очень сложной борьбе.
    После пятого заезда башкирцы вели с двукратным преимуществом 20:10. Приморцы не сломались и в начале догнали соперника, а затем вышли вперед с минимальным перевесом 30:29.
    27 июля 2020

Приморский гонщик принял участие в гонке открытия международной трассы "Игора Драйв"

Приморский гонщик принял участие в гонке открытия международной трассы "Игора Драйв"На новейшем автодроме «Игора Драйв» под Санкт-Петербургом, открывшем двери только в 2020 году - прошли первые гонки чемпионата International Motoring Cup (IMC). Мототрасса для кольцевых гонок имеет международную категорию FIA Grade 2: длина 4086 м, ширина 12 м, перепад высот 17-20 метров.
    24 июля 2020

«Восток» в острой борьбе уступил «Мега-Ладе»

«Восток» в острой борьбе уступил «Мега-Ладе»Вторую гонку на выезде приморский «Восток» проводил со своим главным и извечным соперником - тольяттинской «Мега-Ладой».
    Команда приморцев в очередной раз выступала составом, в котором были одни юниоры. «Восток» дал серьезный бой и до победы не хватило всего 5 очков.
    22 июля 2020

Уссурийский стадион «Патриот» готовят к гонкам чемпионата России по спидвею

Уссурийский стадион «Патриот» готовят к гонкам чемпионата России по спидвеюПриморская команда «Восток» начала выступления в командном чемпионате России по спидвею. Стартовые гонки приморцы проводят на выезде, а уже через месяц вернутся в Приморье и будут принимать соперников на стадионе «Патриот» в Уссурийске. Арена должна быть полностью готова к концу июля.
    На минувшей неделе в Уссурийске побывал министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов. Он проверил подготовку стадиона «Патриот» к проведению чемпионата страны.